Шарль Перро – самый первый сказочник

12 января исполнилось 395 лет со дня рождения известного французского сказочника Шарля Перро. Нет, наверное, такого человека, который в детстве не читал его сказок. Уже сотни лет девчонки и мальчишки зачитываются удивительной историей Золушки, следят за приключениями Кота в сапогах, восхищаются изобретательностью Мальчика – с – пальчика. Именно Шарль Перро положил начало жанру литературы для детей. «Сказки матушки гусыни» стали первой в мире книгой, изданной специально для детей.

В школьной библиотеке вниманию пользователей оформлена книжная выставка, на которой представлена литература о писателе, его произведения. Для учеников начальных классов разработана литературная игра по сказкам Шарля Перро. Ребята участвуют в конкурсах «Узнайте сказку по началу», «Чьи это вещи», «О ком эти строки», «Перевёртыши», собирают пазл по сказке «Кот в сапогах», раскрашивают иллюстрации к сказкам.