Учащиеся 10 «В» встретились с работниками троллейбусного парка

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 21 г.Могилева» с 23 по 28 января проходит Неделя профориентации.

24 января 2023 года состоялась встреча учащихся 10 «В» класса с работниками филиала троллейбусного парка №1 ОАО «Могилевоблавтотранс».

Учащимся рассказали о деятельности троллейбусного парка, познакомили с перечнем профессий, по которым можно в будущем трудоустроиться. Ребятам провели познавательную экскурсию по территории троллейбусного парка, в ходе которой она увидели процесс подготовки троллейбусов к выходу на маршрут по городу Могилеву. Узнали где и как заряжаются электробусы. От экскурсии остались незабываемые, самые лучшие впечатления. Ребята задумались о том, что скоро им предстоит делать нелегкий профессиональный выбор. И уже сейчас они могут рассматривать профессию водителя троллейбуса как одну из наиболее интересных и востребованных.