Маленькие герои большой войны

8 февраля, в день памяти юного героя-антифашиста, педагог-организатор нашей школы Новикова Наталья Александровна провела интерактивную беседу «Маленькие герои большой войны» с будущими пионерами и октябрятами. В ходе разговора учащиеся узнали о тех ребятах, которые наравне со взрослыми, в годы Великой Отечественной войны, сражались за нашу свободу, за мирное небо над головой.

Молодогвардейцы и пионеры: Киря Баев, Коля Рыжков, Павлик Морозов, Марат Казей, Валя Котик и другие дети войны — об их именах говорили в этот день октябрята и пионеры нашей школы. Ребята узнали истории жизни, борьбы и героических подвигов маленьких солдат.

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.