Себя в этой жизни открыть!

В 6 «В» классе нашей школы 23 января прошел классный час на тему «Себя в этой жизни открыть!». Ребята послушали восточную притчу «Заработанное своим трудом» и в атмосфере творческого взаимодействия поразмышляли над тем, какие факторы влияют на выбор профессии, и перечислили то, ради чего люди трудятся.

Учащиеся играли в игру «Аукцион профессий», называя наиболее востребованные в современном мире профессии и обосновывая актуальность своего выбора.

В игровой форме в процессе разгадывания загадок и дополнения пословиц и поговорок шестиклассники вспомнили о значимости традиционных профессий.

В качестве рефлексии ребятам был предложен конкурс «Профессионалы», во время которого они написали на стикерах ответы на вопросы по группам и приклеили стикеры на «Дерево профессионализма».