Писатель из страны детства

Преданным народу
Мыслями и делом.

Сергей Михалков

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения известного русского писателя Сергея Владимировича Михалкова.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель из страны детства». На выставке представлены книги  Сергея Михалкова, имеющиеся в фонде библиотеки. Для учеников начальных классов разработана литературная игра по произведениям писателя. Ребята читали стихи и отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, собирали стихотворение из строчек. Стихи Сергея Михалкова полны юмора. Они учат ребят быть честными, отважными, смелыми, скромными. Высмеивают невежество, упрямство, хвастливость, лень.