Уютный дом для пернатого друга

В солнечный весенний день 11 апреля в гости к учащимся нашей школы приехали работники ОАО «Могилеввторчермет». Цель они перед собой поставили благородную: работники предприятия решили вместе с учащимися 4-х классов смастерить и разместить на деревьях скворечники.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в увлекательном мероприятии. Вместе с гостями они научились собирать скворечники, а некоторые даже попробовали управляться с шуруповертом. После того как дома для птиц были готовы, вся школа с замиранием сердца засмотрелась на высокого смелого дядю, который полез на лестницу, чтобы приделать скворечники к деревьям.

Благодаря ОАО «Могилеввторчермет» во дворе нашей школы появились 4 прекрасных жилища для маленьких крылатых друзей, а школьники испытали незабываемые эмоции причастности к большому доброму делу.