«Птицы Беларуси»

18 апреля в 1 «Б» и 1 «В» классах, которые находятся на базе детского сада № 110, прошло музейное тематическое занятие по природоведческой тематике «Птицы Беларуси». Его провели представители из УК «Могилёвского областного краеведческого музея им. Е.Р.Романова». Дети познакомились с птицами, обитающими в городах, на реках и озёрах, в лесах. Научились различать птиц семейства врановых. Узнали, какие изменения в повадках характерны для птиц в разное время года, как птицы переживают зиму и тёплое время года, чем питаются, где обитают. Так же узнали какие птицы являются дневными, а какими ночными хищниками. Вспомнили о пользе птиц в природе. Учащимся очень понравилось занятие и особенно наглядные чучела птиц.