Музейное занятие «Сезоны года. Весна»

27 апреля в 1 «Д» классе, который обучается на базе детского сада № 65, прошло музейное тематическое занятие по природоведческой тематике «Сезоны года. Весна». Его провели представители из УК «Могилёвского областного краеведческого музея им. Е.Р.Романова». Дети наглядно познакомились с перелётными птицами, которые возвращаются в Беларусь весной, а также с зимующими птицами, обитающими в наших краях. Насладились пением разных птиц. Послушали, какими голосами разговаривают птицы и как по оперенью различаются самец и самка. Дети поняли, что птицам нужно помогать: развешивать кормушки, подкармливать зимой, а к весне изготавливать скворечники. Поговорили о пользе птиц в природе. Особое внимание было уделено первоцветам и цветам, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь. Ребята увидели в презентации, как распускаются почки на деревьях, а также как деревья себя украшают цветочками- серёжками. Учащимся очень понравилось занятие, а именно, наглядные чучела птиц и мультимедийная презентация. Они попросили представителей музея приехать к ним ещё раз и рассказать о животных и растениях, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь.