Праздник труда

1 мая в Республике Беларусь отметили Праздник труда, который является общереспубликанским праздничным днём. Он установлен Указом Президента страны № 157 от 26 марта 1998 года и имеет более чем вековую историю.

Основными Первомайскими традициями являютсядемонстрации, митинги и парады. В этот день профсоюзы проводят маевки, чествования людей труда и трудовых династий, велопробеги, легкоатлетические кроссы, конкурсы детского рисунка, тематические выставки, посещают ветеранов профсоюзного движения. 1 мая начинаются масштабные гулянья и ярмарки в городских парках развлечений: наступает пора аттракционов и дружеских пикников.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная празднику. На ней представлены материалы из истории праздника, книги белорусских и русских писателей о весне и труде. Разработан буклет «Путешествие по реке времени, посвященное празднику весны и труда».