Одинаковые возможности для всех!

Международный день борьбы за права инвалидов

Ежегодно 5 мая отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. Целью праздника является привлечение внимания общества и властей к проблемам, связанным с защитой прав людей с ограниченными возможностями.

Инвалиды должны иметь равные права со всеми членами общества.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 1 миллиарда людей (а это почти 15 % мирового населения) имеют какую-либо форму инвалидности. Более 100 миллионов инвалидов – дети.

В Международный день борьбы за права инвалидов проводятся акции, конференции и митинги с целью отстаивания права данной категории граждан быть полноценными членами общества.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Одинаковые возможности для всех!», на ней представлены материалы по данной теме из фонда библиотеки. Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой.