6 классы посетили Центр безопасности

Безопасность прежде всего! Особенно актуален этот постулат летом, когда дети большую часть времени предоставлены сами себе.

Могилевский областной центр безопасности, который посетили 14 июня учащиеся 6 классов, способствует обучению правилам безопасного поведения, способам защиты от чрезвычайных ситуаций, приёмам оказания первой помощи, правилам пользования средствами защиты, основам безопасности жизнедеятельности. Важно, что обучение основам безопасной жизнедеятельности ведётся не в форме скучных лекций, а через игру, с использованием интерактивных технологий, технологий дополненной реальности. Ребята узнали много нового, закрепили на практике знания, полученные на уроках ОБЖ. Общение с сотрудником МЧС было познавательным, полезным и интересным.