11-е классы посетили кафедру технологии хлебопродуктов

20 сентября учащиеся 11-х классов аграрной направленности посетили Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий. Ребят встречали на кафедре технологии хлебопродуктов, где доцент кафедры Цедик О.Д. рассказала ребятам о специальностях технологического факультета, о важности и об особенностях профессии инженера-технолога.

Также будущим абитуриентам рассказали об уникальной возможности поступления в БГУТ для выпускников классов аграрной направленности без вступительных экзаменов в рамках целевой подготовки специалистов и озвучили варианты предприятий для заключения целевых договоров на сегодняшний день: ГП «Комбинат школьного питания города Минска», КУП «Минскхлебпром», ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

Встреча продолжилась в новейшей лаборатории кафедры. Заведующая кафедрой Кондратенко Р.Г. познакомила гостей с новейшим оборудованием, использующимся в хлебопекарной и кондитерской промышленности. Далее, под чутким руководством преподавателей кафедры и студентов технологического факультета ребята самостоятельно поучаствовали в формовке и выпечке хлебобулочных изделий, рассчитали свой дневной рацион питания.