На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и нежней одно —
Из двух слогов простое слово «ма — ма»,
И нету слов роднее, чем оно!

И. Мазнин.

В Беларуси День матери отмечают 14 октября с 1996 года. В этот день по традиции поздравляют женщин достигших успехов в воспитании детей, многодетных матерей.

Мы поздравляем всех мам с этим замечательным праздником. Желаем здоровья, счастья, успехов, пусть Ваши дети всегда Вас радуют.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Неизменный свет материнской любви», посвященная Дню матери. Здесь Вы найдете материалы об истории этого праздника, трогательные и нежные высказывания о маме, а также произведения русских и белорусских писателей, посвященные мамам. К празднику ребята читали стихи, посвященные мамам, принимали участие в конкурсах «Цветы для мамы», «Комплимент маме», «Пирог для мамы». Приглашаем всех посетить школьную библиотеку.