В мир открытий с Дедом Природоведом

12 декабря 2023 года состоялась творческая встреча авторов серии познавательных книг для детей Трафимова С.А. и Трафимовой Г.В., а также представителей издательства «Народная асвета» с учащимися 2-4 классов ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева».

Интересные и необычные факты, описанные в книгах серии «Рассказы Деда Природоведа» вызывали неподдельный восторг у ребят, заставляли задуматься: для чего животным нужны хвосты, у кого какие уши, живут ли в Красном море красные крабы?..

На многие каверзные вопросы мальчики и девочки отвечали правильно! Лес рук в зале, сияющие глаза ребят и, конечно же, книги авторов, которые они трепетно держали в руках, говорили о том, что встреча  оставила неизгладимый след в детских душах. Умеют Сергей Анатольевич и Галина Владимировна увлечь и повести юных читателей в тайный мир природы, в мир открытий!

В конце встречи каждый желающий получил автограф авторов. Это был настоящий подарок для детей!

Суворова О.А.,
заместитель директора по учебной работе