Баснописец на все времена

«Конечно, ни один француз не осмелится, кого бы то ни было поставить выше Лафонтена, но мы, кажется, можем предпочитать ему Крылова …»
А. Пушкин.

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, русского баснописца, публициста, издателя сатирико-просветительских журналов.

Басни И. А. Крылова являются неотъемлемой частью современной детской литературы, имеют огромное познавательное, воспитательное, нравственно-этическое значение, помогают развить мировоззрение, образное мышление, понять суть вещей и их скрытый смысл.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Баснописец на все времена: Иван Андреевич Крылов – 255 лет со дня рождения», проходит беседа у выставки, разработана литературная игра по басням.