Республиканская акция «Эффективное лето»

Девиз акции: “Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно”

Срок проведения: июнь-август 2024 года.

«Эффективное лето» – это акцент на качественном проведении летней оздоровительной кампании, удовлетворении образовательных и оздоровительных запросов воспитанников и их законных представителей, предупреждении тех рисков, с которыми могут столкнуться воспитанники в процессе жизнедеятельности.

В качестве основных мероприятий акции можно выделить следующие: Республиканский слет воспитанников воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!», конкурс педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Мечтай! Действуй! Побеждай!», республиканский смотр-конкурс на лучший оздоровительный лагерь в номинациях «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче», «Лучший оздоровительный лагерь в организации гражданско-патриотического воспитания детей в лагере «Горжусь тобой, моя страна!» и «Лучший оздоровительный лагерь в реализации мероприятий Года качества», республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд», онлайн-презентация наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета», дистанционный фестиваль информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «ИнфоЛето», виртуальная выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул», информационно-методический проект «Время ярких идей», выездные методические интенсивы «Чтобы лето прошло не напрасно» и др.