Александр Сергеевич Пушкин – 225 лет со дня рождения: России вечная любовь

Александр Сергеевич Пушкин русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, литературный критик и теоретик литературы, историк, публицист, журналист, редактор и издатель, «солнце русской поэзии», писатель, обладавший огромным редкостным талантом. Его творчество относится к Золотому веку – расцвету русской литературы, а стихи известны во всём мире и переведены на множество языков.

6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка в России и в мире отмечается День русского языка.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная юбиляру, прошла беседа у выставки для учеников 9 классов, среди учителей проведен конкурс «Сказочные объявления» по сказкам А. С. Пушкина.