Моя Беларусь – мой дом родной

Возле красочной книжной выставки “Моя Беларусь” собрались ученики нашей школы. Они с интересом рассматривали представленные издания, делясь друг с другом впечатлениями и размышлениями.

– Беларусь действительно очень красивая и интересная страна, – поддержал ее одноклассник Павел. – Вот, например, эта книга “Чудеса природы Беларуси” – какие невероятные места в ней показаны! Национальные парки, заповедники, реки и озера…

– А мне особенно нравятся книги о белорусских традициях и обрядах, – вступила в разговор Алина. – Здесь можно узнать, как наши предки праздновали Купалье, Масленицу, Пасху. Такие интересные и самобытные обычаи!

Библиотекарь, наблюдавший за беседой ребят, одобрительно кивнул:

– Вижу, вы с большим интересом изучаете литературу о Беларуси. Ведь знание истории, культуры и традиций своей Родины делает нас настоящими патриотами. Только по-настоящему любя и ценя свою страну, мы сможем сохранить ее уникальность и приумножить ее достижения.

–  Совершенно верно! – поддержали ученики. – Беларусь навсегда останется нашим общим домом, который мы бережно будем хранить и передавать следующим поколениям.