По маршруту Могилёв-Буйничи-Борки

10 сентября параллель учащихся 4-х классов отправилась по маршруту Могилёв-Буйничи-Борки

Экскурсия началась с посещения мемориального комплекса под открытом небом «Буйничское поле», где учащиеся узнали, что именно в этом месте 12-го июля 1941-го года произошёл самый ожесточённый бой с танковыми частями вермахта. Ребята закрепили знания, ранее полученные на уроках патриотизма.

Следующим исторически-важным местом стал мемориальный комплекс «Памяти сожжённых деревень Могилёвской области» в деревне Борки.

На территории комплекса размещены такие мемориалы, как: «Скульптура воина и девушки, возлагающих цветы», часовня Божией Матери, сооружение, изображающее горящий амбар. Посещение этого места дало ребятам задуматься о том, что мирное небо – это одно из главных богатств белорусского народа.