Установлено ранее неизвестное место захоронения мирных жителей

В ходе расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в г. Могилеве (лесной массив в районе ул. Ровчакова), установлено ранее неизвестное место захоронения мирных жителей.

В настоящий момент 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном, совместно с прокуратурой Могилевской области, проводятся полевые поисковые работы.

В целях информирования о ходе и результатах уголовного дела, формирования патриотически-настроенного гражданского общества, сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г.Могилева» 25.09.2024г. посетили место захоронения, где помощник прокурора года Могилева Варанчук Екатерина Владимировна, рассказала учащимся о страшных событиях, которые происходили в лесном массиве в годы ВОВ.