«Они тоже были маленькими»

Фонд школьной библиотеки пополнился книгами коллекции «Они тоже были маленькими».

Коллекция «Они тоже были маленькими» разработана с учетом особенностей восприятия детей дошкольного и младшего школьного возраста. Благодаря такому подходу первое знакомство с выдающимися историческими личностями станет ярким, интересным, запоминающимся!

Знакомясь с биографиями выдающихся личностей в увлекательной и доступной форме, ребенок совершит путешествие в разные эпохи и узнает о важнейших исторических событиях.

Повествование от первого лица вызывает доверие, помогает узнать героя через его внутренний мир, побуждает сопереживать, размышлять и делать самостоятельные выводы.

Дочитав книгу до конца, всегда становится немного грустно расставаться с ее героем. Ребусы, загадки и головоломки помогут продлить увлекательное времяпрепровождение и расширить кругозор.

Книги из коллекции «Они тоже были маленькими» позволят совместить приятный досуг и процесс получения новых знаний, мотивируя ребенка на обучение.

Оригинальные иллюстрации привлекают и надолго удерживают внимание ребенка. Крупный шрифт удобен для самостоятельного чтения. Наглядная хронология помогает запомнить события и даты без заучивания наизусть. Коллектив школьной библиотеки выражает огромную благодарность директору школы Викторовой Галине Алексеевне за предоставленную возможность в приобретении книг коллекции «Они тоже были маленькими».