«Беларусь – мая краіна!»

С целью формирования гражданственности, патриотизма и учащихся на основе с 1 по 31 октября 2020 года в ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» прошел месячник патриотической направленности «Беларусь – мая краіна!»

В рамках месячника были организованы и проведены следующие мероприятия: в преддверии празднования Дня пожилого человека волонтёрский отряд «Ваши друзья» и члены ПО ОО «БРСМ имени А.А.Петунина» чествовали ветеранов педагогического труда (изготовили и отправили поздравительные открытки); информационные часы: «Символы Республики Беларусь»; просмотр мультимедийной презентации «Я вырос здесь, и край мне этот дорог!», викторина среди учащихся 7 классов «Путешествие в страну флага и герба»; круглый стол для учащихся 9 классов «Государственные символы — национальная гордость»; конкурс рисунков «Беларусь моя синеокая». В школьной библиотеке была оформлена выставка литературы «Беларусь – мая краіна!». 30 октября на базе ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» прошел конкурс волонтеров-слушателей Школы милосердия с песенным названием «От печали до радости рукой подать».