«Осенний марафон» в рамках Дня здоровья (9-11 классы)

10 октября 2020 года на спортивной площадке ГУО «Средняя школа №21 г. Могилёва» прошло общешкольное физкультурно-оздоровительное мероприятие «Осенний марафон». В легкоатлетическом кроссе приняли участие ученики 9-11 классов.

Соревнования включали бег на дистанцию 800 м. для юношей, 400 м. для девушек.

Первое место заняли учащиеся – 9 «Г» класса Назарова Арзу (53.09) и Ступницкий Максим (1.47); второе место – учащиеся 9 «Д» класса Халимов Бехрузбек (1.49) и Пикос Виолетта (1.24); третье место занял учащийся 9 «В» класса – Скубилов Роман (2.00).

Соревнования прошли с нотой задора и оптимизма. Конкуренция среди учащихся добавила зрелищности соревнованиям. Некоторым участникам легкоатлетического кросса удалось побить личные рекорды. Занятия физкультурой и спортом стимулируют учащихся к регулярному ведению здорового образа жизни. Участие же в спортивных соревнованиях даёт возможность формировать такие личностные (морально-этические) качества как достоинство, порядочность, выдержка, выносливость.

Е.А.Суворов,
руководитель физического воспитания