Могилёвский областной художественный музей имени П.В. Масленикова

В рамках областного проекта «#Мая _Зямля_Прыдняпроўе» в ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» организованы и проведены учебные занятия по предмету «Человек и мир».

С 10 по 12 марта учащиеся 4-х классов посетили Могилёвский областной художественный музей имени П.В. Масленикова. С целью реализации проекта для учащихся были проведены музейные занятия «Беларуская казка», «Великая Отечественная война в произведениях художников», «Здравствуй, музей!», «Беларуский рушнік»; уроков-экскурсий «Сохраненное наследие», «Тайна Креста Евфросинии Полоцкой», «Патриотизм в художественных произведениях Павла Васильевича Масленикова». Образовательные занятия, подготовленные работниками музея, были познавательными, оригинальными и запоминающимся.