«Бачу Беларусь такой»

18 марта 2021 года в рамках областного проекта «#Мая _Зямля_Прыдняпроўе» учащимся ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» выпала огромная возможность побывать на открытии фотовыставки Владислава Цыдика «Бачу Беларусь такой» в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Экспозиция включает 50 работ, отражающих красоту белорусской природы, старинной и современной архитектуры, красивыми душой и делами людьми. Богатая коллекция снимков Владислава Цыдика издана в фотоальбомах «Зачараваны Беларуссю, «Бачу Беларусь такой». С его альбомами смогли ознакомиться пришедшие на открытие фотовыставки в музей Масленикова. Здесь же жителям Могилева презентовали книгу «Мая Радзіма», посвященную Году малой родины. Издание украшено фотоснимками Владислава Цыдика и Евгения Песецкого. Составителем выступает писатель-публицист, заслуженный журналист Белорусского союза журналистов, член Союза писателей Беларуси Елена Стельмах.

Почетным гостем мероприятия стал народный артист Беларуси Эдуард Ханок. Благодаря творчеству и харизме известного композитора, знакомым песням в его исполнении, стало понятно, что настоящая музыка способна чудесным образом мгновенно объединять разные поколения.