«Школьный турнир по шашкам»

В рамках Республиканской акции «Вместе за здоровое будущее» 16 марта 2022 года в ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева» прошел школьный турнир по шашкам среди учащихся 8-11 классов. Инициатором мероприятия стал начальник инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел майор милиции Анатолий Сергеевич Козлов. Захватывающая игра увлекла всех участников: на протяжении 1,5 часов ребята состязались между собой, а также с майором милиции за звание самого искусного игрока. Борьба развернулась нешуточная, однако победителей оказалось всего трое. За ходом игры наблюдали главный судья Новиков Виктор Викторович и главный секретарь Опидович Александр Евгеньевич, которые отметили, что игроки турнира подобрались достойные: каждая партия — это не просто возможность интересно провести время, но и развить свое внимание, память, сообразительность. К тому же шашки способствуют развитию умственных способностей, памяти, творческого мышления, учат разрабатывать в уме многоходовые комбинации.

Победители турнира, занявшие призовые места, определились после нескольких партий: 3-е место занял учащийся 8 «Б» класса Евдохов Вячеслав, 2-е – учащаяся 11 «А» класса Ефименко Елизавета, 1-е –учащийся 10 «А» класса Коровин Иван, а также почетный диплом участника соревнований получила Гоманова Анастасия учащаяся 8 «Б» класса. Ну и абсолютным победителем соревнований стал организатор данного турнира майор милиции Анатолий Сергеевич Козлов.

По результатам церемонии награждения победители получили сладкий приз и диплом.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Ребята почувствовали себя чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!