Вечер-реквием «Сроку давности не подлежит»

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

11 апреля в ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева» прошел вечер-реквием «Сроку давности не подлежит». Гостями вечера были малолетние узники фашистских концлагерей, которые подготовили  для учащихся литературно-музыкальную композицию «Сроку давности не подлежит» с мультимедийным показом о трагических событиях той далекой войны. На мероприятии выступили: Председатель Правления «Могилевской областной ассоциации малолетних узников фашистской неволи» Галина Ивановна Рыбцова, хор «Родные напевы» под руководством Николая Воропая, а также учащиеся нашей школы. Мероприятие было проникнуто гордостью за тех, кто оказался на той страшной войне, сочувствием к женам и матерям солдат, не вернувшихся домой.

Ветераны от души поблагодарили участников концерта, преподавателей и администрацию школы за теплый прием.

Такие тематические вечера-встречи очень важны для формирования мировоззрения учащихся.

Давыдова Н.А., педагог-организатор
ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева»