Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Международный статус этот праздник получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики». Из обзора материалов выставки воспитанники группы продленного дня узнали, как мальчик Юра Гагарин шел к своей заветной мечте – стать летчиком-космонавтом, чтобы навсегда войти в мировую историю. Познакомились ребята и с нашими соотечественниками – белорусами, побывавшими в космосе. А как  космонавты живут и работают на космической станции мальчишки и девчонки узнали из видеофильма «Как живут космонавты – факты для детей».