Новинки в библиотеке (декабрь 2022)

1. Белорусская таможня. 30 лет на страже безопасности страны / сост. Э. И. Горошко, В. И. Марахин. – Минск: БелЭн. им. П. Бровки, 2021. – 336 с.: ил.
  2. Военная история России: энциклопедия. – Ростов – на – Дону: Проф-пресс, 2018. – 93 с.: ил. – (Хочу все знать).
  3. Володько, Е. Н. Не тяни кота за хвост!: для сред. шк. возраста / Е. Н. Володько, Т. Н. Граборенко. – Минск: Белорус. ассоц. «Конкурс», 2014. – 64 с.: ил.
  4. Галай, Е. И. Популярно о погоде и климате / Е. И. Галай, И. П. Галай. – Минск: Белорус. ассоц. «Конкурс», 2021. – 96 с.: ил.
  5. Домарёнок, Т. И. Мы не забудем!: рассказы: для детей мл. и сред. шк. возраста / Татьяна Домарёнок; худож. Е. В. Шевяков. – Минск: Народная асвета, 2020. – 56 с.: ил.
  6. Животные и растения Красной книги Республики Беларусь: карта для детей. – Минск: Белкартография, 2020.
  7. Животные России: энциклопедия. – Ростов-на-Дону, Владис, 2021. – 64 с.: ил. – (Популярная детская энциклопедия).
  8. Зборнік драматычных твораў для вывучэння ў 10 класе. – Мінск: Беларусь, 2022. – 199 с. – (Школьная бібліятэка).
  9. Карлюкевіч, А.М. Крыніца паноў Ельскіх: казка / Аклесь Карлюкевіч; іл. В. В. Дударэнкі. – Мінск: Мастацкая літаратура, 2014. – 47 с.: іл.
  10. Матюшкина, К. Кот да Винчи. Нашествие лунатиков / Катя Матюшкина. – Москва: АСТ, 2014. – 208 с.: ил. – (Прикольный детектив).
  11. Растения России: энциклопедия для детей. – Ростов-на-Дону: Владис, 2020. – 64 с.: ил.
  12. Сборник произведений И. Бунина для 11 класса. – Минск: Беларусь, 2022. – 367 с. – (Школьная библиотека).
  13. Система образования Республики Беларусь: пособие для педагогических работников учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 49 с.: ил.

КНИГИ СЕРИИ “Я горжусь!”.

1. Ваніна, В. У. Герб, сцяг, гімн. Дзяржаўныя сімвалы Рэспублікі Беларусь: для дзяцей мал. шк. узросту / Вольга  Ваніна; маст. І. В. Пекусава-Буркоўская. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 40 с.: іл. – (Я ганаруся!)
  2. Ванина, О. В. Герб, флаг, гимн. Государственные символы Республики Беларусь: для детей мл. шк. возраста / Ольга Ванина. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 40 с. : ил. – (Я горжусь!).
  3. Ваніна, В. У. Краіна, у якой я жыву: для дзяцей дашк. і  мал. шк. узросту / Вольга  Ваніна; маст. І. В. Пекусава-Буркоўская. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 40 с.: іл. – (Я ганаруся!)
  4. Ванина, О. В. Страна, в которой я живу: для детей дошк. и  мл. шк. возраста / Ольга Ванина. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 40 с. : ил. – (Я горжусь!).
  5. Кашавар, Д. В. Беларускія школьнікі – героі Вялікай Айчыннай вайны: для дзяцей мал. шк. узросту / Дзмітрый Кашавар. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 40 с.: іл. – (Я ганаруся!).
  6. Кашавар, Д. В. Вечная памяць героям. Мемарыялы Беларусі: для дзяцей мал. шк. узросту / Дзмітрый Кашавар. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: іл. – (Я ганаруся!).
  7. Кашавар, Д. В. Дасягненні беларускага спорту: для дзяцей мал. шк. узросту / Дзмітрый Кашавар. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: іл. – (Я ганаруся!).
  8. Кашавар, Д. В. Маўклівыя сведкі гісторыі: для дзяцей мал. шк. узросту / Дзмітрый Кашавар. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: іл. – (Я ганаруся!).
  9. Кошевар, Д. В. Безмолвные свидетели истории: для детей мл. шк. возраста / Дмитрий Кошевар. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: ил. – (Я горжусь!).
  10. Кошевар, Д. В. Белорусские школьники – герои Великой Отечественной войны: для детей мл. шк. возраста / Дмитрий Кошевар. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 40 с.: ил. – (Я горжусь!).
  11. Кошевар, Д. В. Вечная память героям. Мемориалы Беларуси : для детей мл. шк. возраста / Дмитрий Кошевар. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: ил. – (Я горжусь!).
  12. Кошевар, Д. В. Достижения белорусского спорта: для детей мл. шк. возраста / Дмитрий Кошевар. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: ил. – (Я горжусь!).
  13. Сапожнікава, Э. У.Нацыянальныя паркі і запаведнікі Беларусі: для дзяцей мал. шк. узросту / Эліна Сапожнікава. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: іл. – (Я ганаруся!).
  14. Сапожникова, Э. В. Национальные парки и заповедники Беларуси: для детей мл. шк. возраста / Элина Сапожникова. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2022. – 48 с.: ил. – (Я горжусь!).