Профориентация в нашей школе

В рамках недели профориентации для учащихся прошел мастер-класс, который провели учащиеся Могилёвского государственного профессионального лицея №1. В лицее обучаются повара, швеи, маляры, штукатуры и другие профессии. Ребята узнали об обучении в учреждениях среднего специального и профессионального обучения, приняли участие в приготовлении канапе и бутербродов, и в их дегустации. Такие мероприятия позволяют учащимся нашей школы не только узнать о том, какие варианты получения дальнейшего образования у них есть, но и своими руками прикоснуться, попробовать профессию на самих себе. Огромное спасибо учащимся и педагогам первого профессионального лицея за такой интересный и вкусный мастер-класс.