В рамках Недели профориентации проходили различные мероприятия

С 23 по 28 января 2023 гола в параллели первых классов в рамках Недели профориентации проходили различные мероприятия, направленные на расширение знаний учащихся о разных профессиях. Ребята с удовольствием рассказывали, кем работают их родители, говорили о значимости этих профессий. Работая в группах, дети с интересом собирали из слов пословицы о труде. В ходе игры «Найди профессию», учащиеся узнавали новые слова, такие как археолог, геодезист, программист, архитектор. Затем в словарях находили значения этих слов и объясняли, чем занимаются люди этих профессий. Также сами ребята подготовили загадки, зачитывали их, а одноклассники по описанию отгадывали, о ком идёт речь.

В конце Недели профориентации были проведены конкурсы рисунков «Мир профессий», «Все профессии важны, все профессии нужны!». Рисунки получились яркие и красочные. Были организованы выставки работ. На протяжении недели учащиеся первых классов узнали много новой и полезной информации о профессиях людей.