Путешествие с героями Жюля Верна

8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения популярного французского писателя, основавшего жанр научной фантастики, Жюля Габриэля Верна. Прожив долгую творческую жизнь, Жюль Верн стал автором 66 романов, более 20 рассказов и более 30 пьес. Все его творчество пронизано верой в будущее прогресса, романтикой науки и преклонением перед творческим разумом. Жюля Верна называли «поэтом науки», его книги полны приключений, увлекательных путешествий по дальним странам и землям. Все произведения Жюля Верна помогают стать добрее, терпеливее и смелее.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие с героями Жюля Верна», на ней представлены книги о жизненном и творческом пути писателя, его произведения из фонда школьной библиотеки, буклет, составленный работниками библиотеки, цитаты из произведений писателя.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с материалами выставки и совершить увлекательное путешествие с героями Жюля Верна. А презентацию о писателе вы найдете по электронному адресу: https://www.youtube.com/watch?v=OiMZuYKUY-M