Этот дивный свет Виктора Драгунского

30 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения известного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского.

Поэт Яков Аким писал: «Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский».

Книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы» пользуется особой популярностью у детей и их родителей. Эти рассказы заставляют читателей не только смеяться, но и задумываться о том, что такое хорошо и что такое плохо, о том, что мы любим и о чем мечтаем, об ответственности, учебе и многом другом.

Всего было написано около 90 очень веселых рассказов. Эти рассказы принесли писателю заслуженную славу. Его книги читают не только у нас, но и в других странах мира. Герой рассказов – мальчик Дениска давно вырос, стал совсем серьезным. А дети до сих пор читают о его веселых приключениях. Для ребят из группы продленного дня была проведена беседа «Этот дивный свет Виктора Драгунского», громкие чтения рассказа «Тайное становится явным», особый интерес вызвал просмотр кинофильма «Подзорная труба» по рассказу В. Драгунского.