Письмо Деду Морозу

4 декабря отмечается интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник — Новый год.

Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.

Белорусского зимнего волшебника зовут Дед Мороз. Он живет в Национальном парке «Беловежская пуща» и приходит на новогодние праздники со Снегурочкой, своей внучкой.

Адрес белорусского Деда Мороза:

225063 Беловежская пуща, Деду Морозу, п/о Каменюки, Каменецкий район, Брестская область

В школьной библиотеке для учеников начальных классов прошли информминутки. Для ребят разработаны закладки – рекомендации «Что писать в письме Деду Морозу», шаблоны письма.