Состоялось общешкольное родительское собрание

11 декабря 2023 г. в актовом зале состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей 1-11-х классов в преддверии завершения 2-й учебной четверти.
На собрании были затронуты вопросы ответственного и безопасного поведения учащихся, безопасности жизнедеятельности, профилактики травматизма, безопасного поведения несовершеннолетних и взрослых вблизи водоёмов. В рамках данных вопросов выступила председатель Ленинской РО ОСВОД г.Могилева Савченко Т.И., инженер МГОЧС Атрашков Э.А.
Педагог социальный Моисеева Л.А. затронула тему занятости учащихся в период зимних каникул, рассказав родителям о работе учреждения образования в период зимних каникул.
УИ ИДН Ленинского РУВД г.Могилева Шмаенков А.О. разъяснил родителям об ответственности за правонарушения и преступления несовершеннолетних, предусмотренной УК Республики Беларусь и КоАП Республики Беларусь. Акцентировал внимание на актуальность административной ответственности несовершеннолетних за ложный вызов милиции и других служб, за жестокое обращение с животными. Рассказал о деструктивных подростковых и молодежных субкультурах: как определить принадлежность своего ребёнка к ним, и о том, как защитить детей от провокаций по их вовлечению в проведении массовых несанкционированных мероприятиях посредством социальных сетей и рассылок. Ознакомил родителей с понятиями «флет», «вписка», напомнил об ответственности по ч.2 ст.10.3, ст.19.11 КоАП Республики Беларусь.
Правила сетевого этикета, безопасного поведения в интернет-пространстве, рекомендации как уберечь ребёнка от опасностей в социальных сетях ответил старший оперуполномоченный ОПК КМ Ленинского РУВД г.Могилева Костенич П.В.
Завершила встречу с родительской общественностью старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Жук О.Г. и директор учреждения образования Юлия Валерьевна Пятакова.