Волшебный мир Простоквашино.

4 декабря под таким названием для учеников 3 «А» класса прошел нескучный урок внеклассного чтения по произведениям Эдуарда Успенского.

В нашей стране не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою долгую жизнь этот человек посвятил детям. Его рассказы вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту, дружбу, отвагу, честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка. Дети посмотрели видеоролик об Э.Н. Успенском.

А дальше игра захватила. Ребята приняли активное участие в конкурсах «Кому принадлежат слова?», «Разгадай кроссворд», «Составь слово» и «Собери картинку». В конце урока все участники игры получили призы в виде раскраски с изображением любимых героев.