Один день в армии

4 декабря учащиеся ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева» в рамках городского деятельного проекта «Армии воин славы достоин!» посетили 188-ю гвардейскую Новгородскую Краснознаменную орденов Суворова и Кутузова 2-й степени инженерную бригаду или, проще, воинскую часть 72471, которая находится в Пашково, где  познакомились с реалиями службы и бытом солдата-срочника.

Оказавшись в казарме, под руководством военнослужащих  школьники учились разбирать и собирать автомат, правильно стелить постель, подшивать форму, а также знакомились с техникой, которая служит для радиосвязи.

Ребята с интересом примеряли военную экипировку и средства защиты, в том числе водолазную амуницию, в которой с удовольствием фотографировались.Будущим призывникам показали, как с помощью военной техники наводятся понтонные мосты, а также продемонстрировали, как саперы обнаруживают и обезвреживают мины. Последним этапом знакомства с буднями военнослужащего стало посещение столовой, где учеников накормили солдатской кашей.