«Все профессии важны, все профессии нужны»

С 3 по 8 февраля в школе проходила неделя профориентации. Библиотека приняла участие в проведении этого мероприятия.

Для всех пользователей библиотеки были оформлены выставки «Все профессии важны, все профессии нужны» и «О профессиях в произведениях художественной литературы». Познакомившись с материалами выставки, можно было узнать о профессиях полезных и вредных для здоровья, исчезающих профессиях и профессиях будущего. Отдавая предпочтение изучению отдельных школьных предметов, ребята могли понять, какие же профессии связаны с математикой, физикой, биологией, историей, иностранным языком и др. А для ребят из группы продленного дня прошел обзор «Все профессии важны, все профессии нужны». Девчонки и мальчишки рассказали о профессиях своих родителей и тех профессиях, которые нравятся им.