Неделя профориентации среди учащихся 5-7 классов

С 03.02.2020 по 08.02.2020 в ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева» прошла Неделя профориентации среди учащихся 5-7 классов, целью которой являлось формирование ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через внеклассные мероприятия: квест-игра «Мир профессий» (5 классы), брейн-ринг «Все профессии важны, все профессии нужны» (7 классы), а так же была проведена встреча с родителями учащихся, которые рассказали о своих профессиях и их значимости в нашей стране (6 классы).

Учащиеся 5-7 классов активно участвовали во всех предлагаемых мероприятиях. При проведении мероприятий в работу были включены педагоги школы, классные руководители 5-7 классов, с целью накопления информации по профдеятельности для учащихся (в рамках классных часов).

Предлагаемые задания в рамках запланированных мероприятий связаны с пониманием природы профессиональных способностей учащихся на данном этапе сопоставления психологической структуры личности школьника. Психолого-педагогический аспект мероприятий означает проявление у учащихся склонностей, способностей, интересов к профессиональной деятельности.

Мероприятия данного плана способствуют расширению представлений о мире профессий, а в дальнейшем выбору профессии. Неделя профориентации является важным моментом в образовательном процессе школы и для каждого школьника. Все мероприятия спланированы, подготовлены и проведены на хорошем уровне.