Имею право

В субботу, 10 декабря, в рамках шестого школьного дня в библиотеке прошло мероприятие из цикла «Азбука нравственности» под названием «Имею право на права и обязанности». Учащиеся  из параллели вторых классов узнали, что 10 декабря во всем мире отмечают День прав человека. В интересной и увлекательной форме  ребята познакомились с основными правами ребенка. Ответив на вопросы сказочной викторины, ребята вспомнили, в каких сказках и права каких героев были нарушены. Им были вручены закладки, где записано, какие документы защищают права ребенка в Республике Беларусь. В конце мероприятия девчонки и мальчишки собрали «правовую ромашку», и согласились с тем, что у них кроме прав есть и определенные обязанности.