«Семейные ценности»

18 января в 5 «Г» классе был проведен классный час «Семейные ценности».

Во время классного часа учащимся было предложено назвать слова, ассоциирующиеся со словом семья. Классный руководитель Алистрова И.С. побеседовала с учащимися о семейных ценностях. Ребята принесли фотоальбомы с фотографиями своих родителей, бабушек, дедушек и других родственников, и рассказывали о своих семейных традициях. Инна Сергеевна провела игру, в ходе которой учащиеся должны были построить счастливый семейный дом из карточек различных слов. Школьники самостоятельно определяли, что пойдет в фундамент, что может стать стенами и крышей будущего семейного дома. Затем ребята собирали пословицы, относящиеся к семье и к семейным ценностям.

В конце классного часа учитель прочитал советы Владимира Мономаха, которые он давал своим сыновьям.