Все профессии нужны, все профессии важны

27 января, в рамках Недели профориентации, в 1 «Д» классе состоялось тематическое мероприятие «Мир профессий». Учащиеся рассказывали про профессии своих родителей, отгадывали загадки, говорили, кем они хотят стать в будущем, что для этого нужно. Затем учащиеся рисовали рисунки и развешивали их на выставочную доску.

В итоге мероприятия первоклассники узнали больше о разных профессиях, познакомились с профессиями родителей друг друга и рассказали, кем они хотят стать в будущем. Благодаря таким мероприятиям у самых младших школьников формируется понимание того, к чему они стремятся в будущем. Пусть они успеют ещё много раз изменить свой вектор развития, но, возможно, кто-то всё-таки станет космонавтом.