«Все профессии важны»

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных —
Вам об этом скажет каждый.

Виталий Тунников.

С 23 по 27 января в нашей школе проходила неделя профориентации. Для учеников начальных классов в школьной библиотеке прошла профориентационная беседа – игра «Все профессии важны», в ходе которой ребята познакомились с замечательной книгой «101 профессия» для детей младшего и среднего школьного возраста. Эта книга приглашает детей на захватывающую экскурсию в мир популярных и необычных современных профессий. Провести один день в офисе, на стройке и в поликлинике, побывать в мире компьютеров и робототехники, в книжном издательстве и в ресторане, а еще оказаться на вызове службы спасения и на съемочной площадке, почувствовать себя артистом цирка, каскадером или знаменитым спортсменом — все это возможно вместе с увлекательной книгой «101 профессия».

Отгадав загадки, дети узнали о профессиях учителя, ветеринара, парикмахера, почтальона, строителя и многих других. Рассмотрев книжную подборку, подготовленную для них библиотекарями, ребята ответили на вопрос: «О каких профессиях эти книги?» Закончилась беседа словами Виталия Тунникова:

Все профессии нужны,
Все профессии важны.
Каждый должен сам решать,
Кем, когда он хочет стать.